В Городской Думе Петропавловска обсудят вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи

10.12.2018

В Городской Думе Петропавловска-Камчатского обсудят проблемы и перспективы патриотического воспитания молодежи в современных условиях. Круглый стол с участием депутатского корпуса Законодательного Собрания и Городской Думы, представителей Министерства образования и администрации Петропавловска, ветеранов войны, общественных организаций, добровольческих объединений и молодежи состоится во вторник, 11 декабря. Мероприятие, приуроченное ко Дню героев Отечества, пройдет в 429 зале, начало в 16:00.

Участники круглого стола поделятся успешными практиками патриотического воспитания молодежи, а представители   добровольческих и волонтерских объединений, казачества и сотрудники МЧС представят свои доклады, где будут отражены новые подходы к формированию патриотического мышления молодого поколения.

В аппарате ГорДумы отметили, что главная цель мероприятия - воспитание патриотов России, граждан правового демократического государства, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству и своему народу.