Председатель Городской Думы Галина Монахова приняла участие в приемке нескольких отремонтированных дворовых территорий

30.10.2018

30 октября состоялась торжественная приемка трех отремонтированных дворовых территорий вблизи дома №13/3 по пр. Рыбаков, домов №37 и №43 по улице Автомобилистов. Возле дома по пр. Рыбаков, в частности, появилась новая детская площадка, а на Автомобилистов оборудованная стоянка для машин. Также, возле придомовых территорий было уложено новое дорожное полотно. Благоустройство проведено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

«Мероприятия по приемки дворов подтверждают абсолютную правильность и нужность этой программы. Я рада, что усилия депутатов, направленные на работу с гражданами в части участия жителей в проекте оправдались. Сегодняшнее мероприятие показывает, с каким неравнодушием подходят жильцы к вопросу благоустройства своих дворов», - сказала Галина Монахова

Сейчас проект «Формирование комфортной городской среды» находится в завершающей стадии, в части выполнения заявок на 2018 год. Всего за 9 месяцев, в рамках программы был выполнен ремонт 20 придомовых территории, на которых было уложено новое дорожное покрытие, установлены скамейки, урны, в некоторых дворах – оборудованы детские площадки, парковки.

В скором времени депутаты Городской Думы Петропавловска проведут совещания по своим избирательным округам с целью уточнения участков, желающих принять участие в программе в следующем году.