В Городской Думе Петропавловска прошли заседания двух профильных комитетов

26.10.2018

Заседания двух профильных комитетов – комитета по местному самоуправлению и социальной политике, а также по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству прошли в Городской Думе Петропавловска. Всего на заседаниях было рассмотрено 23 вопроса, в том числе депутаты заслушали обращения жителей города.

Так, в рамках обсуждения, на заседании комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству был рассмотрен вопрос по ситуации с дорогой, проходящей вблизи улицы Авиационной. По сообщению жителей, дорога нуждается в срочном ремонте, так как в настоящий момент находится в неудовлетворительном состоянии.

Еще одним вопросом, стало обращение генерального директора управляющей компании «Орион» Антона Карцева о ситуации с подтоплением жилых домов №11 по улице Ак. Курчатова и №34 по пр. Рыбаков. Причиной обращений к депутатом ГорДумы стало регулярное залитие, в период дождей, подвалов многоквартирных домов вследствие засорения канализационной системы вблизи жилых домов.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, депутатами Городской Думы совместно с Администрацией города было принято решение о совместном выезде по указанным адресам для оценки и выработки плана совместных действий по устранению нареканий.

Также депутатами была заслушана информация о промежуточных итогах реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе».

«В 2018 году на участие в программе «Формирование современной комфортной городской среды» было подано порядка 40 заявок. В скором времени начнется формирование новых заявок на участие в программе на 2019 год. Сейчас депутатам необходимо провести совещания по своим избирательным округам с целью уточнения участков, желающих принять участие в программе» - сказал Денис Прудкий

В рамках заседания комитета по местному самоуправлению и социальной политике было рассмотрено 16 вопросов. В том числе заслушаны доклады о развитии волонтерского движения в Петропавловске, о мерах, направленных на поддержку одаренных детей краевого центра, а также об итогах исполнения рекомендации депутатских слушаний «Роль общественности в вопросах социально-ориентированного сотрудничества». Также на комитете были приняты решения о награждениях отдельных работников школ города Почетными грамотами Городской думы.