Депутаты Городской Думы обсудят проекты Решений, внесенных на очередную сессию

24.10.2018

Городские депутаты обсудят вопросы, внесенные на заседание очередной сессии Городской Думы Петропавловска, которая состоится 31 октября. Всего в повестки Комитетов включено 33 вопроса.

Так, 25 октября, в 15-30 состоится заседание думского Комитета по местному самоуправлению и социальной политике. В его повестку включено 13 вопросов.

Депутаты рассмотрят кандидатуру, представленную на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Петропавловска, обсудят новый порядок присвоения звания «Почетный гражданин города Петропавловска-Камчатского», а также заслушают доклады о развитии волонтерского движения в краевой столице и мерах, направленных на поддержку одаренных детей

В этот же день, в 16-30 состоится заседание Комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству. Депутаты заслушают обращение генерального директора ООО «Управляющая компания «Орион» о ситуации с подтоплением некоторых жилых домов, обсудят вопросы, касающиеся дорожно-транспортного сообщения с пригородными поселками Петропавловска, а также текущего состояния улично-дорожной сети краевого центра.

Продолжатся заседания Комитетов в понедельник, 29 октября. В 15-30 состоится Комитет по бюджету, финансам и экономике. Депутаты, в частности, рассмотрят сводную информацию об итогах реализации муниципальных программ в Петропавловске за 9 месяцев 2018 года.

В 16-30 пройдет Комитет по собственности, земельным отношениям, предпринимательству и инвестициям. Здесь, помимо сессионных вопросов, рассмотрят обращение предпринимателей Петропавловска о заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов в границах полосы отвода автомобильных дорог.

Ознакомиться с повесткой Комитетов можно на сайте представительного органа в разделе «График заседаний комитетов и комиссий».

Добавим, проекты решений, одобренные членами комитетов, будут внесены на заседание очередной 14-ой сессии депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского, которая состоится 31 октября. Ее повестка также опубликована на официальном сайте городской Думы Петропавловска в разделе «Предстоящая сессия».