Один из старейших ВУЗов Камчатки отмечает 60-летний юбилей

19.10.2018

Председатель Городской Думы Петропавловска поздравила преподавателей и студентов одного из старейших университетов Камчатского края – Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга с 60-летним юбилеем.

         Праздничный концерт по случаю круглой даты учебного заведения состоялся в учебном корпусе № 2

здания университета. Более ста человек пришло поздравить учебное заведение. В числе гостей выпускники разных лет, преподаватели и учащиеся. Со словами поздравления ко всем сотрудникам и студентам обратилась председатель Городской Думы Галина Монахова.

         «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга один из старейших на полуострове. Он по праву считается кузницей высококвалифицированных кадров. В его стенах обучались будущие руководители и профессора, кандидаты наук. За шесть десятков лет в педагогическом коллективе сформировались добрые традиции, в основу которых легли профессионализм, искренняя любовь к студентам, верное служение выбранной профессии и делу просвещения» - сказала Галина Монахова

         В честь Праздника председатель ГорДумы вручила отдельным преподавателям Благодарности и Почетные грамоты, а также цветы. Свои поздравления для университета подготовили танцевальные и песенные коллективы.