Галина Монахова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города

17.10.2018

Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 278 годовщине со дня основания Петропавловска - Камчатского.

Одним из главных событий в ряду праздничных мероприятий стал ритуал торжественного посвящения в Почетные граждане. Ежегодно звания почетного гражданина удостаивается самый достойный житель краевого центра. В этом году памятный знак, удостоверение и ленту Почетного гражданина получили сразу два жителя города – Валентина Перевало и Сергей Смирнов. Это люди, хорошо известные в Петропавловске-Камчатском. Ходатайство о присвоении почетного звания Валентине Петровне Перевало поступило от коллектива Дома культуры и досуга «Апрель». А сотрудники Камчатского политехнического техникума выступили за присвоение почетного звания Сергею Ивановичу Смирнову. 

«Вы вложили все знания и умения в свою работу, бросив силы на развитие Петропавловска-Камчатского. Я хочу сказать вам огромное спасибо за неравнодушие и активную деятельность, направленную на процветание города. Вы добились невероятных успехов, каждый в своей профессии. Отрадно, что судьба связала жизнь таких талантливых и интересных людей с нашим городом» - сказала Галина Монахова.

В ряду заслуг Валентины Перевало активное участие в развитии культурной составляющей краевого центра. Валентина Петровна гордо носит звание «Ветеран труда» и «Почетного работника культуры Российской Федерации». Под ее началом на Камчатке был создан городской центр культуры «Досуг», переименованный в ДК «Апрель», она является организатором и руководителем литературно-музыкальной студии «Червона калина». В копилке заместителя директора по культурно-массовым мероприятиям ДК «Апрель» несколько десятков грамот, Благодарностей и Благодарственных писем за вклад в развитие культуры Петропавловска-Камчатского.

Не менее яркий и почетный трудовой путь у Сергея Ивановича Смирнова. С 1974 г. и по ноябрь 2012 - работал в Петропавловск-Камчатском рыбопромышленном техникуме, переименованном в КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум». Прошел путь от преподавателя технической механики до директора техникума (с 1987 г.). Удостоен почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», награжден почетным знаком «Директор года» и медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Кандидат педагогических наук.