Поздравление Председателя Городской Думы Галины Монаховой с Днем города!

17.10.2018

Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского! Дорогие друзья!

Искренне поздравляю Вас с 278-ой годовщиной со дня основания нашего родного Петропавловска-Камчатского – Города воинской славы!

 

День города - не просто праздничная дата. Этот день – прекрасный повод еще раз вспомнить славную историю Петропавловска-Камчатского, которая неразрывно связана с историей страны. На этой земле происходило много ярких событий. Все, чем богат и славен Петропавловск, чем мы гордимся сегодня – это заслуги нескольких поколений наших земляков, создававших этот город. И наша задача все это сохранить, приумножить и передать нашим потомкам, чтобы спустя годы и столетия они вспомнили нас добрым словом, как сегодня мы вспоминаем тех, кто стоял у истоков образования Петропавловска-Камчатского.

Горожане не раз вставали на защиту родного города, принимали участие в ожесточенных боях. Защищали не только свой дом, но и свою Родину. Благодаря доблести наших предков сейчас Петропавловск-Камчатский гордо именуется «Городом воинской славы».

Мы искренне гордимся его славным прошлым. Мы искренне ратуем за его будущее. С каждым годом, общими усилиями, город становится все краше. Позитивные изменения, сопровождающие его развитие – заслуга, прежде всего, его жителей.

Искренне благодарю всех, кто ежедневно трудится в интересах нашего города, одного из старейших на Дальнем Востоке, кто связал с ним свою судьбу. Желаю каждому из вас благополучия и успеха, семейного счастья и уюта, мира и добра!

Процветания нашему городу! С праздником!

 

Председатель Городской Думы

Петропавловск-Камчатского

городского округа                                                                                          Г.В. Монахова