Итоги 13-ой внеочередной сессии Городской Думы Петропавловска

10.10.2018

В среду, 10 октября, под председательством Галины Монаховой, в Петропавловске-Камчатском состоялась 13-ая внеочередная сессия Городской Думы. В общей сложности, депутаты рассмотрели 22 вопроса, обсуждение каждого из которых предварительно состоялось на заседании профильных комитетов ГорДумы.

Так, депутаты внесли изменения в Устав города, окончательно утвердили перечень наказов избирателей на 2018 год и приняли изменения в данный перечень на 2019 год.

«Мы не раз говорили о том, что обращения в адрес депутатов от детских спортивных коллективов и творческих объединений – это та категория запросов, к которой просто не применим отрицательный ответ. «Поэтому поддержка талантливых детей – спортсменов, танцоров, хористов, юных ученых и исследователей всегда есть и будет в числе приоритетных для каждого депутата, - сказала председатель Гор.Думы Галина Монахова. – Все больше депутатов направляют финансы на исполнение именно таких наказов и, перечень 2019 года составлен с учетом этих запросов».

На сессии депутаты утвердили изменения в Решение Городской Думы от 03.09.2009 № 157 «О мерах муниципальной социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории Петропавловск-Камчатского городского округа». Как рассказал заместитель Главы администрации краевой столицы Грант Шайгородский, в связи с введением в действие льготных электронных проездных билетов длительного пользования, отдельным категориям граждан, имеющим право на льготу, будут оказывать материальную помощь.

«Ранее помощь была натуральной – в виде проездных билетов для проезда в общественном городском транспорте, 1 раз в месяц», - сказал зам.Главы.

В завершении народные избранники приняли единогласное решение о награждении Почетными грамотами Городской Думы работников городских школ и учреждения доп. образования, сотрудников Автопарка, а также других достойных горожан.

Подводя итоги прошедшей сессии Галина Монахова отметила, что заседание прошло в рабочем режиме. Депутаты рассмотрели все запланированные вопросы. Очередная сессия Городской Думы назначена на 31 октября 2018 года.