Благодаря поддержке городских депутатов, ученики трех петропавловских школ отправились на обзорную экскурсию по Авачинской бухте

10.10.2018

Депутаты Городской Думы Петропавловска поддерживают всестороннее развитие школьников. В рамках исполнения наказов избирателей, народные избранники выделяют средства на поддержку талантливой молодежи, одаренных спортсменов, уделяют внимание внешкольному досугу детей.

Подобный наказ был исполнен в средней школе №30, ученики которой, благодаря депутатским средствам, отправились на морскую прогулку. Обзорные экскурсии по Авачинской бухте прошли также в школах № 7 и 33.

Директор средней школы № 30 Елена Калига рассказала, что ребятам очень нравятся такие экскурсии, ведь это прекрасная возможность посмотреть на город с другой стороны, лучше изучить его историю.

«На морских прогулках ребята ближе знакомятся с родным краем, наслаждаются красотой Авачинской бухты, выходят к символу Петропавловска – «Трем братьям». Это сближает учеников, дарит им новые эмоции, - отмечает Елена Калига. – Депутаты Городской Думы помогают нам ежегодно: не только финансово, но и словом. К ним можно обратиться по любому вопросу, сейчас у нас на округе работает замечательная команда, которая не оставляет наши просьбы без внимания».

Добавим, ежегодно на исполнение наказов избирателей городские депутаты направляют 16 млн.рублей, выделенных из бюджета города. Взаимодействуя с жителями, проводя встречи в общественных приемных на округах, народные избранники формируют перечень наказов избирателей. В него входят предложения горожан по развитию отдельных микрорайонов, учреждений образования и культуры, расположенных в нем. Именно поэтому наказы избирателей являются главным ориентиром в работе депутатов Городской Думы.