Поздравление Председателя Городской Думы Галины Монаховой с Днем учителя!

05.10.2018

Уважаемые учителя и педагоги!

Я искренне рада поздравить вас с профессиональным праздником – Днем учителя.

Для каждого человека этот день значит очень многое. Мы вспоминаем своих замечательных учителей и преподавателей, которые были рядом с нами, открывали нам прекрасный мир знаний, поддерживали нас, учили думать, помогали выбрать правильный жизненный путь.

Сегодня успехи ваших учеников - это успех Петропавловска-Камчатского и всего региона. В нашем городе подрастает замечательное поколение - активное, творческое, амбициозное. Именно им предстоит приумножать достижения краевой столицы и, сохраняя все лучшее, строить новые планы для дальнейшего развития Петропавловска-Камчатского.

Благодаря вашей самоотдаче, высоким человеческим качествам, терпению и силе духа, наши дети с радостью идут в школу, которая становится для них вторым домом. Умение сопереживать, искать подходы в нестандартной ситуации, понять ученика, быть для него наставником и воспитателем – те особые качества российского учителя, возводящие его на пьедестал общественного признания.

Дорогие друзья, уважаемые педагоги! От всей души благодарю каждого из вас за любовь, мудрость и понимание, которое вы ежедневно вкладываете в своих воспитанников. Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, творческих успехов, семейного счастья, благодарных, активных и творческих учеников.  

 

Председатель Городской Думы

Петропавловск-Камчатского

городского округа                                                                                          Г.В. Монахова