В преддверии Дня учителя педагоги и воспитатели Петропавловска получили Почетные грамоты и благодарности Городской Думы

04.10.2018

В преддверии Дня учителя в Петропавловске-Камчатском чествовали педагогов и воспитателей. Праздник, прошедший 3 октября в Духовно-Просветительском центре, объединил работников образования краевой столицы. На приеме собрались не только учителя и педагоги дополнительного образования детей, но и воспитатели городских детских садов, которые недавно отметили свой профессиональный праздник.

В церемонии награждения лучших педагогов приняли участие представители правительства Камчатского края, Городской Думы и администрации Петропавловска. С профессиональным праздником учителей и педагогов поздравил зампредседателя Гор.Думы Андрей Воровский.

Он подчеркнул, что от мудрости, таланта и педагогического мастерства учителей напрямую зависит воспитание молодого поколения, а значит, и будущее города. «Сегодня успехи ваших учеников - это успех Петропавловска-Камчатского и всего региона. В нашем городе подрастает замечательное поколение - активное, творческое, амбициозное. Именно им предстоит приумножать достижения краевой столицы и, сохраняя все лучшее, строить новые планы для дальнейшего развития Петропавловска-Камчатского», - сказал депутат.

В торжественной обстановке Андрей Воровский вручил заведующим детских садов Петропавловска Почетные грамоты и Благодарности Городской Думы. Песенные и танцевальные коллективы краевой столицы подарили педагогам свои творческие номера.