Почетные грамоты и благодарности от Городской Думы Петропавловска получили морские пехотинцы в честь 100-летнего юбилея дважды Краснознаменной 40-й отдельной Краснодарско-Харбинской бригады

24.09.2018

Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию дважды Краснознаменной 40-й отдельной Краснодарско-Харбинской бригады морской пехоты, состоялись в Петропавловске в минувшие выходные. В рамках праздничной программы военнослужащие провели на главной площади города торжественный митинг и марш, а также показательные выступления подразделений войсковой части. Гости праздника могли посетить выставку военной техники и отведать традиционной каши, приготовленной на полевых кухнях. В завершение мероприятий ветераны возложили цветы к памятнику первому генерал-губернатору Камчатки адмиралу Василию Завойко и стеле «Город воинской славы».

Продолжился праздник в Камчатском зале филармонии, где для личного состава бригады был подготовлен концерт. Военнослужащих поздравили первые лица края и города, а также творческие коллективы.

Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова подчеркнула, что нахождение прославленной бригады в Петропавловске-Камчатском – это большая честь и гордость для всех жителей города.

«В этот праздничный день желаю каждому из вас продолжать ратные традиции своих предшественников, подавать пример ответственности и доблести будущим защитникам нашей великой и могучей Родины. Крепкого вам здоровья, успехов в боевой подготовке, верной тактики и правильной стратегии! Пусть дом и семья станут для вас крепким тылом, а боевые товарищи – верными и надежными друзьями! С праздником!», - сказала Председатель ГорДумы.

В торжественной обстановке особо отличившимся военнослужащим Галина Монахова вручила Почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.