Депутаты Городской Думы вручили первоклассникам Петропавловска светоотражающие элементы

03.09.2018

1 сентября депутаты ГорДумы Петропавловска-Камчатского приняли участие в торжественных линейках в школах города, поздравили школьников и учителей, а также передали первоклассникам светоотражающие фликеры для одежды, специально изготовленные ко Дню знаний.

Светоотражатели вручали в рамках акции «Детство вне опасности», цель которой уменьшение и профилактика ДТП с участием детей.

«Более двух тысяч световозвращающих значков было направлено в школы краевой столицы накануне праздника. Фликеры раздадут первоклассникам, что позволит юным пешеходам стать заметнее на дорогах», - рассказали в аппарате ГорДумы.

Там добавили, что во время классных часов ребятам расскажут о том, как правильно носить светоотражающий элемент, а также напомнят об основных правилах дорожного движения.

Добавим, тема детского дорожно-транспортного травматизма обсуждалась на первых депутатских слушаниях с участием общественности города. Вопрос обеспечения первоклассников Петропавловска светоотражающими элементами был включен в рекомендации слушаний.