Около тысячи человек приняли участие в третьей «Двориаде»

27.08.2018

Около тысячи человек приняли участие в третьей «Двориаде»

Около тысячи жителей Петропавловска приняли участие в третьей «Двориаде», которая состоялась в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя». В течение трех дней, на шести городских площадках в различных микрорайонах города в рамках «Двориады» проходили турниры по футболу, спортивные состязания, эстафеты и развлекательные мероприятия. Самые ловкие и умелые участники, а также самые активные болельщики получили сладкие призы от спонсоров мероприятия.

Открытие «Двориады-2018» состоялось 23 августа. В этот день праздник стартовал сразу на нескольких избирательных округах: на площадке у средней школы №43 собрались жители 5-6 округов, а на Попова, 39 в веселых конкурсах и эстафетах участвовали жители 7 округа. Продолжились мероприятия 24 августа у школы № 24, где жители 2-го избирательного округа также состязались в веселых стартах, играх и эстафетах.

Самые массовые дворовые игры состоялись 25 августа на площадке у ФОКа «Звездный». Праздник начался с турнира по футболу в котором приняли участие пять школьных команд. В упорной борьбе победу одержала команда 39 гимназии, «серебро» у школы №27, третье место разделили две команды: 1 и 28 школ.

«Тема футбола не случайно выбрана основной для проведения «Двориады». В этом году сборная страны по футболу показала отличные результаты на чемпионате мира, а болельщики по всей стране оказали нашим спортсменам огромную поддержку. Атмосферу футбольного чемпионата мы хотели воссоздать и на «Двориаде», и я думаю, у нас это получилось», - сказал заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий.

В этот день «Двориада» объединила и жителей 1 округа, которые собрались на площадке в п. Завойко. Здесь для жителей микрорайона состоялся спортивный семейный праздник.

«Наших гостей встречали ростовые куклы, а игры с веселыми клоунами не оставили равнодушными никого из детворы. Ну и конечно, какой праздник без сладкого – угощения получили все», - сказал депутат Городской Думы 1-го избирательного округа Алексей Березенко.

В качестве главных призов депутаты округа Алексей Березенко и депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков подарили 50 самым активным жителям билеты на шоу-концерт саксофонной музыки Вячеслава Коренфельда.

Прудкий отметил, что во всех округах спортивные игры «Двориады-2018» прошли шумно и весело, а главное выполнили свою основную цель – объединили и сплотили горожан и соседей.

«“Двориаду” мы проводим уже третий год подряд и с каждым разом она объединяет все больше болельщиков и участников. Сегодня площадки для занятий спортом есть практически в каждом округе и я уверен, что этот праздник станет стимулом для проведения и других спортивных соревнований внутри микрорайонов. Желаю командам бодрости духа, новых успехов и дальнейших спортивных побед», - добавил Денис Прудкий.

Напомним, что в Петропавловске-Камчатском «Двориада» проходит в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Ее организаторами являются депутаты Законодательного Собрания Камчатского края и Городской Думы Петропавловска, при поддержке администрации городского округа.