В Петропавловске-Камчатском избран новый состав Молодежного парламента при Городской Думе Петропавловска

05.03.2018

Одиннадцатый созыв Молодежного парламента при Городской Думе в Петропавловске-Камчатском утвержден на минувшей неделе. В его состав вошли 24 депутата. Первые 12 человек - студенты, победившие в прямых выборах, проходивших на базе высших учебных заведений. Еще 12 мандатов получили молодые люди, делегируемые общественными организациями, либо самовыдвиженцы. Их отбором занимались члены экспертной комиссии, под председательством заместителя председателя Городской Думы Андрея Воровского.

«При выборе кандидатов мы ориентировались на их предложения в части нормотворчества. Таким образом из 29 человек было отобрано 12. Они и войдут в состав Молодежного парламента», - рассказал Андрей Воровский.

Он добавил, что Молодежный парламент - важное звено в структуре муниципалитета, которое помогает активным молодым людям реализовывать свои идеи, актуальные социальные проблемы и политические вопросы с учетом интересов молодежи.

Председатель Молодежного парламента Городской Думы Петропавловска будет выбран на первой сессии вновь избранного органа, которая планируется в марте.