Устройство ливневой канализации на «перемычке», соединяющей ул. Циолковского и ул. Ак. Королева позволит решить проблему отвода воды с придомовой территории по ул. Звездная, 12

17.08.2018

Проблема отвода воды у дома по ул. Звездной, 12 в Петропавловске будет решена уже в этом году. Это станет возможным благодаря комплексному ремонту внутриквартального проезда, соединяющего ул. Циолковского и Академика Королева.

Выездное совещание в микрорайон Горизонт с участием жителей дома по ул. Звездная, 12, заместителя председателя Городской Думы Петропавловска Дениса Прудкого, представителей МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа» состоялось накануне. Его инициатором стал депутат ГорДумы по 4-ому избирательному округу Денис Прудкий, в адрес которого поступило коллективное обращение актива жителей данного дома. В своем письме граждане сообщили, что, из-за отсутствия ливневой канализации, проблема отвода воды у их дома существует много лет.

На совещании, заместитель директора МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа» Александр Сибирцев рассказал, что в этом году ремонт дороги по ул. Циолковского стал одним из самых крупных объектов. Работа там уже идет полным ходом – дорожные бригады устанавливают бордюры, укладывают асфальт, обустраивают тротуары.

«Работы запланированы и на внутриквартальном проезде между ул. Циолковского и Академика Королева. В ходе ремонта здесь предусмотрено устройство ливневой канализации, которая, в том числе, позволит отвести воду от дома по ул. Звездная, 12.», - рассказал Александр Сибирцев.

Добавим, всего в этом году в Петропавловске-Камчатском планируется заасфальтировать порядка 136 тысяч кв.м. дорог различного назначения.

Срок окончания контрактов – октябрь 2018 года.