Жители Петропавловска смогут принять участие в традиционной «Двориаде»

14.08.2018

«Двориада-2018» состоится в Петропавловске-Камчатском 25 августа сразу на нескольких площадках в различных районах города. Спортивное мероприятие пройдет в рамках проекта политической партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя». Организаторами «Двориады» в Петропавловске выступили депутаты Законодательного Собрания Камчатского края и депутаты Городской Думы Петропавловска.

В 12:00 большой спортивный праздник будет открыт возле ФОКа «Звездный» турниром по футболу. Это будет самая крупная городская площадка по проведению «Двориады», однако футбольные состязания пройдут практически во всех избирательных округах.

«“Двориада“ пройдет в Петропавловске уже в третий раз. С каждым годом этот добрый праздник объединяет все больше любителей спорта, активного отдыха, взрослых и детей, соседей. Его основная цель – привлечение внимания к теме дворового спорта, развитию спортивной инфраструктуры по месту жительства, популяризации профессиональных видов спорта и народных дворовых игр», - рассказал заместитель Председателя городской Думы Петропавловска Денис Прудкий.

Он добавил, что в этом году «Двориада» пройдет с 25 августа во всех избирательных округах.

«Веселые старты и конкурсы подготовлены как для участников, так и для болельщиков спортивного праздника. Отдельная программа предусмотрена и для юных посетителей «Двориады». Самым активным спортсменам и зрителям достанутся сладкие призы и подарки», - добавил Денис Прудкий.