Галина Монахова оценила качество ремонта рекреации в школе №10

31.07.2018

Председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского Галина Монахова побывала на приемке средней школы №10. В настоящее время там завершаются текущие ремонтные работы в коридоре третьего этажа здания.

Средства на обновление помещения в размере одного миллиона рублей были запланированы и выделены народными избранниками из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа в рамках реализации депутатских наказов.

Как рассказал директор средней школы № 10 Дмитрий Федоров, на эти деньги были комплексно заменены полы в рекреации третьего этажа, выровнены стены, установлены навесные потолки.

«Вид школы сразу преобразился, уверен, что дети, придя сюда 1 сентября, не узнают это помещение. Кроме того, в результате проведенных аукционов, мы смогли сэкономить порядка 300 тысяч рублей. На эти средства мы отремонтировали раздевалку: заменили старые решетки, установили современные ПВХ панели, а также предусмотрели дополнительный выход из помещения на случай чрезвычайной ситуации», - сказал директор учреждения.

Дмитрий Федоров добавил, что депутаты ежегодно направляют свои средства на ремонт школы: «В прошлом году они также выделяли нам средства в размере 1 млн. рублей, на эти деньги мы отремонтировали коридор второго этажа. Это большая помощь для нас».

Председатель ГорДумы Галина Монахова подчеркнула, что депутатские наказы выполняют важную социальную функцию, при этом необходимо менять концептуальный подход к их исполнению.

«Сегодня мы убедились в том, что деньги депутатов были использованы максимально эффективно. На мой взгляд, направление наказов на целевые позиции, крупные объекты, должно быть использовано в дальнейшей перспективе. Поэтому, на примере этой школы, мы сделаем все для того, чтобы изменить подход и концепцию формирования депутатских наказов. Небольшая помощь, конечно, тоже важна, однако эффективного результата можно достичь, выполняя работы комплексно и системно», - добавила Галина Монахова.

Добавим, в настоящее время в Петропавловске продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Ежедневно для проверки готовности учреждений к приему детей в школы и детские сады выезжает специальная комиссия, в составе которой и депутаты Городской Думы. Накануне, заместитель председателя ГорДумы Денис Прудкий также проинспектировал несколько учреждений, расположенных в границах 4-го избирательного округа: школы № 31, 34 и детский сад №11.

«За время летних каникул здесь был выполнен огромный объем ремонтных работ. Серьезных замечаний в ходе приемки не выявлено. Безусловно, этот положительный результат был достигнут благодаря слаженной работе Управления образования администрации города и руководителей учреждений. В своей дальнейшей работе депутатский корпус продолжит оказывать финансовую и бытовую помощь детским садам и школам Петропавловска», - добавил Денис Прудкий.