Депутаты ГорДумы Петропавловска проверяют ход работ по ремонту дворовых территорий, включенных в программу «Формирование комфортной городской среды»

26.07.2018

Городские депутаты проверяют ход ремонтных работ, которые проходят во дворах Петропавловска, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». Накануне депутат ГорДумы по третьему избирательному округу-заместитель директора ООО «УЖКХ» Андрей Борисенко встретился с жителями дома по ул. Кирдищева, 21, придомовая территория которого много лет ожидала ремонта. В настоящее время подрядчик уже приступил к проведению подготовительных работ на данном объекте. По словам заместителя директора по строительству подрядной организации ООО «КСК» Дмитрия Лямина, ремонт перешел в активную стадию. К его окончанию во дворе дома появится не только новый асфальт, но и ливневая канализация, которой здесь никогда не было.

«Мы провели подготовку: произвели выборку старого асфальта, выровняли отмостку и приступили к укладке черновых подстилающих слоев. После подготовки мы проведем работы по устройству ливневой канализации и асфальтированию», - сказала Дмитрий Лямин.

Добавим, депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского подключились к реализации в краевой столице приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» одними из первых. Каждый на своем округе они стали основными проводниками между администрацией и населением. Горожане, принявшие решение по ремонту своего двора, получили исчерпывающую информацию о проекте, этапах его реализации и условиях участия в нём.

«Депутаты Городской Думы принимают самое активное участие в реализации этой программы: взаимодействуют с жителями, администрацией города, подрядчиками, - сказал Андрей Борисенко. – Я призываю всех жителей принять активное участие в проекте, а депутаты на округах окажут жителям всестороннюю поддержку и дадут все необходимые консультации».

Он также добавил, что из 20 домов, включенных в программу 2018 года, 10 находятся под управлением ООО «УЖКХ».

За работой подрядчиков активно наблюдают и жители дома по ул. Кирдищева, 21. Именно они первоначально подали заявку на участие в программе, а теперь контролируют весь процесс ремонта.

«Состояние нашего двора не выдерживало никакой критики, особенно в весенний период – пройти здесь было просто невозможно. В 2017 году стартовала программа “Комфортная городская среда” и с тех пор, мы, жители дома вели работу, чтобы он попал в эту программу. Мы очень благодарны этому проекту за то, что скоро у нас появится благоустроенный двор».

Напомним, в 2018 году в созданную муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» вошло 20 дворов и три общественных территории – это памятник Славы Пограничникам на пл. Дзержинского, парк на озере Медвежье и второй этап обустройства парка на ул. Индустриальная.

Перечень территорий, включенных в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, размещен на официальном сайте администрации Петропавловска в разделе «Важная информация». Ознакомиться с ним также можно, пройдя по ссылке: http://pkgo.ru/important-information/6880/