Официальные символы

 

Герб Петропавловск-Камчатского городского округа  Флаг Петропавловск-Камчатского городского округа

Гимн Петропавловск-Камчатского городского округа

100-летие со       дня образования Городской Думы в городе Петропавловске-Камчатском

 

Памятные даты истории России

 

Этот день в 1941 м

 

Правила поведения при ЧС


4 созыв

Городская Дума 4-го созыва

со 2 декабря 2007 года по октябрь 2012 года

 

Представительным органом Петропавловск-Камчатского городского округа является Городская Дума Петропавловск-Камчатского городского округа.

На основании своего решения Городская Дума является юридическим лицом.

Городская Дума состоит из 32 депутатов, избираемых на муниципальных выборах сроком на 5 лет (по восьми четырехмандатным округам).

 

Представительный орган сформирован по мажоритарной системе.

 

1. 

Бардовский Олег Григорьевич - депутат по избирательному округу № 2;

2.

Гурова Маргарита Владимировна - депутат по избирательному округу № 7;

3.

Данкулинец Иван Юрьевич - депутат по избирательному округу № 5;

4.

Емельянов Виктор Викторович - депутат по избирательному округу № 4;

5.

Злобина Наталья Сергеевна - депутат по избирательному округу № 3;

6.

Иванчиков Виктор Александрович - депутат по избирательному округу № 3;

7.

Катреча Надежда Константиновна - депутат по избирательному округу № 4;

8.

Маслов Алексей Александрович - депутат по избирательному округу № 2;

9.

Мечетин Сергей Иванович - депутат по избирательному округу № 3;

10.

Назарова Валентина Михайловна - депутат по избирательному округу № 8        (со 02.12.2007 по 08.09.2010  депутатские полномочия сняты в связи с выездом за пределы Камчатского края);

11.

Наумов Анатолий Борисович - депутат по избирательному округу № 2;

12.

Орехова Светлана Николаевна - депутат по избирательному округу № 5;

13.

Осокина Наталия Валентиновна - депутат по избирательному округу № 3;

14.

Питерский Алексей Алексеевич - депутат по избирательному округу № 1;

15.

Ребрушкина Анна Михайловна - депутат по избирательному округу № 8;

16.

Сабуров Александр Григорьевич - депутат по избирательному округу № 7;

17.

Семчев Владимир Андреевич - депутат по избирательному округу № 4;

18.

Сидоров Виктор Петрович - депутат по избирательному округу № 6;

19.

Слыщенко Константин Григорьевич- депутат по избирательному округу № 1;

20.

Смирнов Сергей Иванович - депутат по избирательному округу № 6;

21.

Тамбовская Яна Тихоновна - депутат по избирательному округу № 6;

22.

Темешова (Маруненко) Наталья Владимировна - депутат по избирательному округу № 5;

23.

Тегай Владимир Алексеевич - депутат по избирательному округу № 1

(со 02.12.2007 по 25.03.2011 депутатские полномочия сняты по решению Городской Думы от 25.03.2011 № 1044-р);

24.

Турушева Елена Васильевна - депутат по избирательному округу № 8;

25.

Усов Алексей Альбертович - депутат по избирательному округу № 1;

26.

Устинов Юрий Валерьевич - депутат по избирательному округу № 7;

27.

Хамитдзянов Александр Александрович - депутат по избирательному округу  № 6;

28.

Чеботарев Константин Юрьевич - депутат по избирательному округу № 7;

29.

Чиркова Ольга Борисовна - депутат по избирательному округу № 2;

30.

Чистов Евгений Иванович - депутат по избирательному округу № 8;

31.

Шкотов Вячеслав Аркадьевич - депутат по избирательному округу № 5;

32.

Язикова Лариса Сергеевна - депутат по избирательному округу № 4.

 

4-й созыв

Фамилия, Имя, Отчество

Данные о депутате

Депутаты Городской Думы 4 созыва

1

Бардовский

Олег Григорьевич

 

- 1972г.р., образование – высшее,  директор ООО «Ветеран». Выдвинут местным отделением ВПП «Единая Россия» г.Петропавловска-Камчатского

2

Гурова

Маргарита Владимировна

- 1968г.р., образование – высшее,  индивидуальный предприниматель. Выдвинута избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия»

3

Данкулинец

Иван Юрьевич                                 

- 1949г.р., образование – высшее, Председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. Выдвинут избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

4

 Емельянов

Виктор Викторович

- 1954г.р., образование – высшее,  руководитель СПО, доцент кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета. Выдвинут избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

5

Злобина

Наталья Сергеевна

- 1983.р., образование – высшее,  специалист отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Камчатскому краю. Выдвинута избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия»

6

Иванчиков

Виктор Александрович

- 1959г.р., образование – высшее, заместитель командира 40-й отдельной бригады морской пехоты по воспитательной работе.

Выдвинут избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия».

7

Катреча

Надежда Константиновна

- 1954г.р., образование – высшее, директор гимназии № 39. Выдвинута избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия»

8

Маслов

Алексей Александрович

- 1975г.р., образование - высшее, помощник генерального директора по охране труда и технике безопасности ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт». Выдвинут местным отделением ВПП «Единая Россия» г.Петропавловска-Камчатского

9

Мечетин

Сергей Иванович

1958 г.р., образование – высшее, руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» г.Петропавловска-Камчатского. Выдвинут избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия»

10

Назарова

Валентина Михайловна

1945 г.р., образование – высшее, главный врач Городского родильного дома № 1. Выдвинута избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия».

11

Наумов

Анатолий Борисович

- 1963г.р., образование – среднее техническое, генеральный директор ООО «Дальрыбстрой», г.Петропавловск-Камчатский. Выдвинут местным отделением ВПП «Единая Россия» г.Петропавловска-Камчатского

12

Орехова

Светлана Николаевна

 

- 1963г.р., образование – высшее, начальник планово-экономического отдела ОАО «Камчатгазпром». Выдвинута избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия»

13

Осокина

Наталия Валентиновна

 

- 1960г.р., образование – высшее, первый заместитель генерального директора - директор по экономике, финансам и энергосбытовой деятельности ОАО «Корякэнерго». Выдвинута избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия»

14

Питерский

Алексей Алексеевич

- 1950 г.р., образование – высшее, генеральный директор ООО «Тройка Плюс». Выдвинут местным отделением ВПП «Единая Россия» г.Петропавловска-Камчатского

15

Ребрушкина

Анна Михайловна

 

- 1985 г.р., образование – высшее, глава молодежного парламента при Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Камчатской краевой организации общероссийской организации Российский союз молодежи. Выдвинута местным отделением ВПП «Единая Россия» г.Петропавловска-Камчатского

16

Сабуров

Александр Григорьевич

 

- 1960 г.р.,  образование – высшее,  начальник МУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа». Выдвинут местным отделением ВПП «Единая Россия» г.Петропавловска-Камчатского

17

 Семчев

Владимир Андреевич

- 1943г.р., образование – высшее, советник руководителя ОАО «Камчатэнерго» по новым технологиям и перспективным проектам. Выдвинут избирательным объединением ВПП «Единая Россия»

18

Сидоров

Виктор Петрович

- 1951г.р.,  образование – высшее,  начальник организационного отдела, председатель наблюдательного совета Колхоза им. Ленина.

Выдвинут избирательным объединением ВПП «Единая Россия»

19

Слыщенко

Константин Григорьевич      

- 1965 г.р.,  образование – среднее техническое, руководитель группы компаний «Автолюкс», Заместитель секретаря политического совета местного отделения Петропавловск-Камчатского городского округа. Выдвинут избирательным объединением ВПП «Единая Россия»

20

Смирнов

Сергей Иванович

 

- 1948г.р.,  образование – высшее,  начальник организационного отдела, директор ГОУ СПО «Камчатский политехнический техникум». Выдвинут избирательным объединением ВПП «Единая Россия»

21

Тамбовская

Яна Тихоновна

- 1966г.р., образование – высшее,  руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 57 комбинированного вида». Выдвинута избирательным объединением ВПП «Единая Россия»

22

Темешова (Маруненко) Наталья Владимировна

- 1978г.р., образование – высшее,  доцент кафедры географии, геологии и геофизики, заместитель декана по воспитательной работе физико-математического факультета Камчатского государственного университета им. В. Беринга. Выдвинута избирательным объединением ВПП «Единая Россия».

23

Тегай

Владимир Алексеевич

 

- 1955г.р., образование – высшее,  директор холдинговой компании ООО «Жилремсервис»,

Выдвинут избирательным объединением ВПП «Единая Россия»

24

 Турушева

Елена Васильевна

- 1948 г.р.,  образование – высшее,  заведующая гастроэнтерологическим отделением Камчатской областной больницы им. А.С. Лукашевского. Самовыдвижение. Основание регистрации - избирательный залог

25

Усов

Алексей Альбертович

- 1978г.р., образование – высшее, генеральный директор ОАО «Петропавловская судоверфь им. В.И. Ленина». Выдвинут избирательным объединением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

26

Устинов

Юрий Валерьевич

- 1961г.р., образование – высшее, заместитель главного врача в Камчатской больнице ФГУ «ДВОМЦ Росздрава» (бывшая больница «Водников»). Выдвинут избирательным объединением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

27

Хамитдзянов

Александр Александрович

- 1971.р., образование - высшее, начальник юридического отдела Управления Пенсионного фонда РФ в г. Петропавловске-Камчатском.

Самовыдвижение. Основание регистрации – сбор подписей

28

Чеботарев

Константин Юрьевич

 

- 1970.р., образование - высшее, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы «Компания Партнер».

Самовыдвижение. Основание регистрации - избирательный залог

29

Чиркова

Ольга Борисовна

- 1953 г.р., образование – высшее, главный врач городской детской поликлиники № 2, Выдвинута избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

30

Чистов

Евгений Иванович

 

1946 г.р., образование – высшее, генеральный директор ГУП «Камчатсккоммунэнерго». Выдвинут избирательным объединением «Петропавловск-Камчатское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

31

Шкотов

Вячеслав Аркадьевич

- 1951г.р., образование – высшее, директор Государственного учреждения автомобильного транспорта Камчатской области «Камчатоблавтотранс». Выдвинут избирательным объединением Всероссийской политической партии «Единая Россия»

32

Язикова

Лариса Сергеевна

- 1947г.р., образование – высшее, врач-терапевт городской поликлиники № 1  г.Петропавловска-Камчатского.

 Выдвинута избирательным объединением «Камчатское краевое отделение Коммунистической партии Российской Федерации»

 

 

Структура Городской Думы 4-го созыва:

 

с декабря 2007 по июнь 2011 года

председатель Городской Думы -1 ед. (на постоянной основе);

1-й заместитель председателя Городской Думы - 1 ед. (на постоянной основе);

заместитель председателя Городской Думы, председатель комитета – 2 ед.          (1 ед. - на постоянной основе и 1 ед. - на не освобожденной основе).

 

с июня 2011 года по октябрь 2012 года

 

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа -1 ед. (на постоянной основе);

заместитель председателя Городской Думы - 1 ед. (на постоянной основе);

заместитель председателя Городской Думы, председатель комитета – 2 ед.          (1 ед. - на постоянной основе и 1 ед. - на не освобожденной основе).

 

Комитеты:

1) по вопросам охраны материнства и детства (с декабря 2007 по сентябрь 2010 года);

2) по бюджету, налоговой  и   кредитной политике;

3) по городскому хозяйству, экологии и природопользованию;

4) по здравоохранению;

5)  по образованию, культуре и спорту;

6) по предпринимательству, развитию малого и среднего бизнеса;

7) по проблемам развития местного самоуправления;

8) по собственности, земельным отношениям и строительству;

9) по социальной политике и защите прав граждан;

10) по экономике и инвестициям.

Комиссии:

- по взаимодействию с Контрольно-счетной палатой Петропавловск-Камчатского городского округа (с сентября 2010 года);

     - по проведению антикоррупционной экспертизы (с июня 2009 года);

- по Регламенту и депутатской этике.

 

В конце года 2008 года создана депутатская фракция «Единая Россия» Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа», руководителем фракции избран Сабуров Александр Григорьевич.     

 

Председатель Городской Думы – Данкулинец Иван Юрьевич (на постоянной основе, со 2 декабря 2007 года по 18 июня 2011 года).

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа - Семчев Владимир Андреевич (на постоянной основе с 18 июня 2011 года по 10 ноября 20012 года).

 

Первый заместитель председателя Городской Думы – Чистов Евгений Иванович (на постоянной основе).

Заместитель председателя Городской Думы, председатель комитета по проблемам развития местного самоуправления:

 - Семчев Владимир Андреевич (на постоянной основе с 15 января 2008 года по 17 июня 2011 года);

- Слыщенко Константин Григорьевич (на постоянной основе,  с 1 декабря 2011 года по 9 ноября 2012 года).

Заместитель председателя Городской Думы, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике - Осокина Наталия Валентиновна, (на не освобожденной основе).

 

КОМИТЕТЫ

 

  1. 1.     Комитет по вопросам охраны материнства и детства

председатель комитета – Назарова Валентина Михайловна (на не освобожденной основе).

заместитель председателя комитета - Язикова Лариса Сергеевна (на не освобожденной основе).

 

  1. 2.     Комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике

председатель комитета - Осокина Наталия Валентиновна (на не освобожденной основе).

заместители председателя комитета: – Орехова Светлана НиколаевнаЗлобина Наталья Сергеевна (на не освобожденной основе).

 

  1. 3.     Комитет по городскому хозяйству, экологии и природопользованию

председатель комитета (на не освобожденной основе):

 – Тегай Владимир Алексеевич (с 24.12.2007-08.09.2010);

- Мечетин Сергей Иванович (08.09.2010 – 14.10.2012).

заместители председателя комитета – Шкотов Вячеслав Аркадьевич, Сабуров  Александр Григорьевич (на не освобожденной основе).

 

  1. 4.     Комитет по здравоохранению

 председатель комитета – Чиркова Ольга Борисовна (на не освобожденной основе).

заместители председателя комитета – Устинов Юрий Валерьевич, Тамбовская Яна Тихоновна (16.07.2008-14.10.2012),  Язикова Лариса Сергеевна ((24.12.2007-16.07.2008)

 

  1. 5.     Комитет по образованию, культуре и спорту

председатель комитета (на не освобожденной основе):

- Смирнов Сергей Иванович  (24.12.2007-16.07.2008)

 – Катреча Надежда Константиновна (17.07.2008-14.12.2012)

заместители председателя комитета – Иванчиков Виктор Александрович, Катреча Надежда Константиновна (24.12.2007-16.07.2008) Темешова (Маруненко) Наталья Владимировна,  Ребрушкина Анна Михайловна, Сидоров Виктор Петрович, Смирнов Сергей Иванович (17.07.2008-14.12.2012) (на не освобожденной основе).

 

  1. 6.                 Комитет по предпринимательству, развитию малого и среднего бизнеса

председатель комитета – Чеботарев Константин Юрьевич (на не освобожденной основе).

         заместитель председателя комитета по предпринимательству  – Питерский Алексей Алексеевич (на не освобожденной основе).

 

7. Комитет по проблемам развития местного самоуправления

председатель комитета (на постоянной основе):

- Семчев Владимир Андреевич (с 24.12.2007-17.06.2011);

- Слыщенко Константин Григорьевич (с 01.12.2011-10.11.2012);

заместители председателя комитета – Мечетин Сергей Иванович, Темешова (Маруненко) Наталья Владимировна (на не освобожденной основе).

 

8. Комитет по собственности, земельным отношениям и строительству

председатель комитета – Бардовский Олег Григорьевич (на не освобожденной основе).

заместители председателя комитета – Наумов Анатолий Борисович, Хамитдзянов Александр Александрович (на не освобожденной основе)

 

9. Комитет по социальной политике и защите прав граждан

председатель комитета – Тамбовская Яна Тихоновна (на не освобожденной основе).

заместители председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан – Гурова Маргарита Владимировна, Язикова Лариса Сергеевна (08.09.2010-14.10.2012)  (на не освобожденной основе)

 

  1. 7.     Комитет по экономике и инвестициям

председатель комитета – Усов Алексей Альбертович (на не освобожденной основе).

заместители председателя комитета –  Маслов Алексей Александрович, Емельянов Виктор Викторович (на не освобожденной основе)

 

12. Комиссия по Регламенту и депутатской этике 

председатель комиссии - Турушева Елена Васильевна, (на не освобожденной основе).

 

13. Комиссия по взаимодействию с Контрольно-счетной палатой Петропавловск-Камчатского городского округа

председатель комиссии - Хамитдзянов Александр Александрович (на не освобожденной основе).

заместители председателя комиссии –  Емельянов Виктор Викторович (08.09.2010-21.09.2011), Слыщенко Константин Григорьевич (21.09.2011-14.10.2012) (на не освобожденной основе)

 

14. Комиссия по проведению антикоррупционной экспертизы

председатель комиссии (на не освобожденной основе):

Данкулинец Иван Юрьевич (29.07.2009-26.07.2011);

- Чистов Евгений Иванович  (26.07.2009-14.10.2012).

заместители председателя комиссии –  Чистов Евгений Иванович  (29.07.2009-26.07.2011),  Смирнов Сергей Иванович (26.07.2011-14.10.2012) (на не освобожденной основе).